Все новости

Собираемся в новое путешествие вместе с проектом «Царь-плотник»

27.05.2022

Открыта регистрация на участие в ежегодном профориентационном социально-просветительском проекте «Царь-плотник», организованном при поддержке Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Проект объединяет детей работников обществ Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ, иностранных участников.

В юбилейный год Объединенной судостроительной корпорации проект «Царь-плотник» обещает быть еще более насыщенным, ярким и запоминающимся. По традиции проект включает в себя онлайн-этап, очные командные состязания, эксклюзивную образовательную программу и путешествия.

В ходе онлайн-этапа участникам предстоит проявить свои творческие и интеллектуальные способности: креативные задания, инженерные задачи и интересные викторины позволят узнать больше о сфере судостроения, раскрыть свои таланты и заработать баллы для прохождения в оффлайн-этап проекта.

Регистрация и онлайн-этап проекта проводятся на сайте www.tsar-plotnik.ru. Участники, набравшие максимальное количество баллов в своем регионе, будут приглашены в Москву на очный этап проекта. Их ждут знакомства с полуфиналистами из различных регионов России и других стран, увлекательная экскурсионная программа, решающий командный чемпионат и торжественная церемония чествования победителей.

Победители в возрастной группе 11-13 лет, награждаются путевками в детский центр «Орленок»: смена пройдет в августе в лагере «Штормовой». Победители из возрастной группы 14-16 лет станут участниками настоящего похода на паруснике «Мир» - легендарном учебном судне. Все победители проекта смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и приоритет при поступлении на целевое обучение в вузе - партнёре ОСК.

Проект «Царь-плотник» проводится при поддержке АО «ОСК» с 2016 года, отвечает современным тенденциям и технологиям и ставит своими задачами раскрытие интеллектуального, творческого потенциала детей и подростков, расширение кругозора детей в сфере судостроения, знакомство с морскими традициями, патриотическое воспитание, развитие креативности, коммуникационных навыков, командности и критического мышления.