Все новости

Депутат Геннадий Семигин ознакомился с производственными мощностями ОСК в Астрахани

22.09.2022

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин посетил производственную площадку «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

В сопровождении министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского и заместителя директора по экономики и финансам АО «ЮЦСС» – управляющей организации АО «ССЗ «Лотос» Владимира Силантьева парламентарий осмотрел технологический процесс строительства судов и пообщался с представителями трудового коллектива.  

Депутату рассказали об истории становления завода, ознакомили с производственными мощностями и проектами, которые сейчас реализуются на верфи.

«В настоящее время на заводе девять заказов. Строятся танкеры-химовозы, сухогруз, колесный теплоход, круизный лайнер, а также четыре земснаряда. Предприятие наращивает компетенции по строительству дноуглубительного флота», – отметил замдиректора по экономике и финансам ЮЦСС Владимир Силантьев.

Геннадий Семигин высоко оценил производственную площадку Южного центра, отметив, что трудовой коллектив вносит существенный вклад в развитие промышлености.