Все новости

Астраханские судостроители написали "Диктант Победы"

30.04.2021

Сотрудники Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) и представители регионально отделения "СоюзМаш" приняли  участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. В учебном центре предприятия собралось около 20 заводчан,  решивших проверить себя в интеллектуальном состязании.  

На двадцать пять вопросов за сорок пять минут нужно было ответить каждому участнику. Тематика заданий самая различная – это и география войны, исторические личности, даты сражений. В самих вопросах  воспоминания военачальников, стихи военных лет, фотографии, очерки публицистов.

"Несколько заданий совсем простые, на них, отвечали, не задумываясь,   а вот какие-то вопросы заставили серьезно понервничать и  вспомнить исторические аспекты. Но главное не результат диктанта, а возможность еще раз сказать «спасибо» ветеранам. Мы никогда не забудем – какой ценой досталась эта Великая Победа", – Наталья Купцова, ведущий специалист по развитию производственной системы АО "ЮЦСС".

Судостроители приняли участие в онлайн-диктанте, но идею проведения таких акций активно поддержали. Возможно, в следующем году  на предприятии зарегистрируют площадку для проведения "Диктанта Победы".